113年05月
北區大和路330巷59號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪63.41坪
- 透天厝
- 地坪23.08 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北區大興街515巷1弄10號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪71.26坪
- 透天厝
- 地坪23.09 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北區裕民街84巷1號2樓之2
-
總價248 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區大和路330巷21號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪154.37坪
- 透天厝
- 地坪82.98 坪
- 格局 8房1廳8衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區賢北街170巷31號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪68.92坪
- 透天厝
- 地坪22.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區賢北街225巷2號
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪88.08坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.82 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區大興街515巷1弄8號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪71.26坪
- 透天厝
- 地坪23.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
-
總價380 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區裕民街69巷7號之4、2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區前鋒路293號8樓之4
-
總價420 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓 大國天廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區前鋒路293號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪96.96坪
- 電梯大樓 大國天廈
- 地坪8.66 坪
- 格局 10房11廳10衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區成功路68巷61號5樓之10
-
總價158 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪8.12坪
- 電梯大樓 亞太勝利特區
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區大興街325巷48號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪116.53坪
- 透天厝
- 地坪36.35 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區正覺街33巷1號2樓之1
-
總價228 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 龍祥大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為仁愛之家所有;建物坐落地號:正興段128地號;其他增建;
113年03月
北區中華北路一段181巷33號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪61.44坪
- 透天厝
- 地坪24.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區海安路三段181巷29號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪68.43坪
- 透天厝 蘭廷御苑
- 地坪30.47 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區海安路三段181巷25號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.43坪含車位坪數
- 透天厝 蘭廷御苑
- 地坪30.45 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區成功路600巷21號5樓之6
-
總價140 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪8.1坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區成功路600巷21號2樓之8
-
總價173 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
55/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。