113年03月
北區北門路二段191巷3號4樓
-
總價317 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北區公園路509巷19號5樓之1
-
總價390 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 鳳凰大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區小東路299巷27弄13之3號
-
總價445 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北園街8巷71號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 如意大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區小東路299巷9弄3之3號
-
總價510 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區民德路95巷41號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪55.43坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區公園路595之15號
-
總價999 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪71.22坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:正興段496-11地號;未登記建物;
113年02月
北區公園路128號2樓之18
-
總價385 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 成功大廈
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區開元路64之9號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪90.79坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
北區和緯路四段95巷44號5樓
-
總價370 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪26.97坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路四段95巷35號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區公園路509巷33號6樓之4
-
總價480 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪24.4坪
- 電梯大樓 鳳凰大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區武聖路36巷12號
-
總價342 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪39.9坪
- 透天厝
- 地坪30.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案價金含免除債務新台幣244萬元整,視同贈與已申報贈與稅含土地增值稅或其他稅費63588元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區和緯路四段95巷29號
-
總價550 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北園街8巷55號6樓之3
-
總價313 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 如意大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大興街246巷38弄23號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪27.65坪
- 透天厝
- 地坪30.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路四段95巷16號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
北區林森路三段222號7樓之2
-
總價436 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓 美麗華大廈
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區臨安路二段249巷10號之1
-
總價580 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
61/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。