113年04月
北區長榮路五段125號2樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路四段179巷18號
-
總價850 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪26.55坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
北區南園街101巷21弄13號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪23.84坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區大武街542巷25號
-
總價800 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪35.22坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區實踐街103巷25弄9號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪25.88坪
- 透天厝
- 地坪21.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街49巷52號
-
總價965 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪33.23坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區東豐路451巷1弄3號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪40.34坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區東豐路445號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪69.21坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區正覺街29之2號
-
總價666 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪37.62坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區勝利路262巷4之1號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路五段87號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園北路209號
-
總價49 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪59.91坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大銃段461地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區北園街87巷187弄6號
-
總價610 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪25.35坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
113年03月
北區南園街109巷45號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪42.82坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區南園街87之2號
-
總價560 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區大興街355巷57號
-
總價780 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪24.16坪
- 透天厝
- 地坪19.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北區西門路四段380巷15號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪38.8坪
- 透天厝
- 地坪42.96 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區大武街341號
-
總價250 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪42.99坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用。;建物坐落地號:正覺段291地號;
112年11月
北區西門路四段280巷5號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪26.08坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
北區長勝北街48號
-
總價430 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪29.77坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
64/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。