113年03月
北區勝利路194號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪28.82坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
北區北安路一段51巷3弄20號
-
總價387 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪29.75坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 透天厝
- 地坪26.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區開元路111號
-
總價1,779 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪125.55坪
- 透天厝
- 地坪42.35 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區開南街275巷5弄9號
-
總價550 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪25.22坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
北區南園街75巷8號
-
總價640 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區大興街233巷34弄34號
-
總價820 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪22.42坪
- 透天厝
- 地坪16.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
北區北安路一段176巷57弄29號
-
總價700 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪25.36坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣6115000元整建物價款: 新台幣885000元整其他增建;
113年01月
北區北安路一段176巷57弄31號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪26.12坪
- 透天厝
- 地坪34.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:新台幣12316000元整建物價款:新台幣684000元整其他增建;
113年02月
北區公園路769巷20弄53號
-
總價630 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪23.62坪
- 透天厝
- 地坪21.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北區大興街233巷20弄38號
-
總價703 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪22.49坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區大興街233巷34弄31號
-
總價650 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪22.42坪
- 透天厝
- 地坪16.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園路769巷20弄51號
-
總價640 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 透天厝
- 地坪23.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區大興街56號
-
總價52,040 萬
-
建坪單價417.0萬/坪
-
建坪124.79坪
- 透天厝
- 地坪1545.97 坪
- 格局 8房5廳9衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13筆建地,總價為新台幣469467500元;9筆道路用地,總價為新台幣49606996元;台南市北區大興街54號,建物總價為新台幣227300元;台南市北區大興街56號,建物總價為新台幣192300元;台南市北區大興街66號,建物總價為新台幣259100元;台南市北區大興街68號,建物總價為新台幣322700元;台南市北區大興街70號,建物總價為新台幣322700元。頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年05月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪25.34坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年05月
北區大興街40巷32號
-
總價850 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪35.53坪
- 透天厝
- 地坪25.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公園路427巷29號
-
總價35 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪12.47坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件房屋基地係仁愛之家土地;建物坐落地號:正興段1032-1地號;未登記建物;地上權房屋;
113年03月
北區開元路73巷102之2號
-
總價860 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.88坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路339之1號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪103.67坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
65/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。