113年05月
北區小東路299巷27弄13之3號
-
總價445 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區和緯路二段339號14樓之3
-
總價1,125 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區中華北路一段362巷3弄6號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝
- 地坪19.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北區文成路750巷180號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪67坪
- 透天厝 人文滙城
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地成交價格為1643萬4000元,建物成交價格為1344萬6000元。
113年05月
北區西門路四段70巷7號2樓之1
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.2坪含車位3.10坪
- 電梯大樓 畫西門/見森鄰NO2
- 地坪11.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區海安路三段187號15樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.13坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 太子君峰會
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北園街87巷35號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪118.15坪
- 透天厝
- 地坪56.27 坪
- 格局 29房0廳29衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北區北華街170巷4之13號
-
總價297 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪21.85坪
- 透天厝
- 地坪25.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
北區中華北路二段80巷10弄3號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.88坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區華興段735-7地號
-
總價934 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區大興街602巷1弄32號
-
總價254 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪24.72坪
- 透天厝 金王國二期
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區公園路134號7樓之3
-
總價210 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 貴族天下
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-9F
-
總價1,403 萬含車位165萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-4F
-
總價1,233 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德二路 A1棟-5F
-
總價1,744 萬含車位188萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-9F
-
總價985 萬含車位120萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-14F
-
總價1,265 萬含車位150萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-2F
-
總價1,210 萬含車位135萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長榮路五段41巷62號2樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區成功路584號8樓之5
-
總價258 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 笑傲江山
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。