113年04月
北區開元路517號12樓之6
-
總價1,200 萬含車位120萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區東豐路445號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪69.21坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段105巷48號7樓之8
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台儷園
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成二路231號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 文元及第太學樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區海安路三段781巷221號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪135.61坪
- 透天厝 帝賦天璽
- 地坪54.87 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成五路176巷18號
-
總價2,061 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪69.18坪
- 透天厝
- 地坪30.90 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡21.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北區北元段966地號
-
總價07 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區文成一路86號12樓之6
-
總價1,818 萬含車位165萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北元段966地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區長榮路五段175巷7號
-
總價595 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪20.55坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北區臨安路二段143巷112弄2號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪60.6坪
- 透天厝 日東昇ARCH-B區
- 地坪28.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區實踐街14巷8號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪49.11坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區華興段735-7地號
-
總價450 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區文賢路1122巷 D棟-8F
-
總價1,362 萬含車位108萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區實踐街103巷33號
-
總價540 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪26.99坪
- 透天厝
- 地坪25.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區公園路769巷20弄51號
-
總價640 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 透天厝
- 地坪23.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北區實踐街103巷31號
-
總價570 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪31.61坪
- 透天厝
- 地坪29.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區和緯路四段95巷9號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北區公園路591之44號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪87.89坪
- 電梯大樓 大北公園新座
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為仁愛之家所有;建物坐落地號:正興段501地號;建物坐落地號:正興段501地號;
113年04月
北區開元路507號17樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
13/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。