113年04月
北區武聖路36巷12號
-
總價342 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪39.9坪
- 透天厝
- 地坪30.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案價金含免除債務新台幣244萬元整,視同贈與已申報贈與稅含土地增值稅或其他稅費63588元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區成功路388號2樓之9
-
總價695 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 興南大廈
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北成路128巷45弄14號9樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子萬通世界3期
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園南路362巷22號21樓之6
-
總價835 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪42.28坪
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路1030巷66弄2號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪76.09坪
- 透天厝 均玖文元森活
- 地坪27.88 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區成功路504巷66號
-
總價602 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區公園南路360號22樓之2
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北安路一段176巷39弄27號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A2棟-15F
-
總價1,960 萬含車位175萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 B2棟-12F
-
總價1,945 萬含車位185萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北成路345號2樓之3
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.38坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 太子西雅圖
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號4樓之2
-
總價1,223 萬含車位105萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大興街325巷5號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪80.4坪
- 透天厝
- 地坪37.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北區和緯路二段341號12樓之2
-
總價1,945 萬含車位185萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段339號15樓之2
-
總價1,960 萬含車位175萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約讓與價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區西門路四段 B5棟-4F
-
總價1,836 萬含車位193萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.75坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路1122巷 B棟-2F
-
總價1,460 萬含車位95萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成路750巷188號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪67.81坪
- 透天厝 人文滙城
- 地坪27.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路73巷74弄8號
-
總價810 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪24.08坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡54.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
北區開南街218號9樓之2
-
總價1,685 萬含車位175萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣906萬元整;建物總價新台幣604萬元整;車位總價新台幣175萬元整。
15/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。