113年04月
北區長北街121號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪51.16坪
- 電梯大樓 四季風情NO2
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區西門路四段 A1棟-4F
-
總價2,030 萬含車位198萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A3棟-11F
-
總價1,108 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區小北段2014地號
-
總價1,457 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年04月
北區成功路388號9樓之9
-
總價325 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 興南大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德路599巷48號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪72.66坪
- 透天厝
- 地坪28.03 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
北區開南街218號10樓之6
-
總價1,673 萬含車位160萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣907.8萬元整;建物總價新台幣605.2萬元整;車位總價新台幣160萬元整。
113年04月
北區長榮路四段56號6樓之1
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪112.42坪含車位17.54坪
- 電梯大樓 知安根
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園南路370巷11號7樓之1
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.72坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 太子龍
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號3樓之1
-
總價1,230 萬含車位105萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北門路二段576巷10號8樓之2
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第五區
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位僅有使用權
113年04月
北區和緯路二段339號11樓之3
-
總價1,108 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪95.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 文海硯
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
北區長榮路四段31巷4之4號
-
總價640 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪46.83坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 7房2廳6衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路485巷41弄12號10樓之5
-
總價820 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 桂花鄉
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A3棟-12F
-
總價1,116 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路523號10樓之8
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開南街218號10樓之5
-
總價2,226 萬含車位175萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1230.6萬元整;建物總價新台幣820.4萬元整;車位總價新台175幣萬元整。
113年04月
北區和緯路二段339號12樓之3
-
總價1,116 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段 A2棟-6F
-
總價1,890 萬含車位185萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。