113年04月
北區旭日街120巷6號9樓之1
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第六區
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路501號18樓之7
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路1122巷50弄16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪41.48坪
- 透天厝
- 地坪33.17 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區南園街49巷3號
-
總價1,378 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪32.26坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區文成一路
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.99坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北元段722地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年04月
北區文成一路
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.99坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北元段722地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年04月
北區和緯路二段339號6樓之2
-
總價1,890 萬含車位185萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區北門路二段547巷52號5樓之5
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第三區
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路523號22樓之7
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.14坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德二路 B5棟-4F
-
總價1,021 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德一街7號9樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區武聖路114巷10弄9號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪58.33坪
- 透天厝
- 地坪26.24 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長榮路四段31巷5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪39.71坪
- 公寓 太子大學城
- 地坪10.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
北區育德二路215號4樓之5
-
總價1,021 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區文成三路303號2樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.32坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 文元及第公園樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德二路 A5棟-5F
-
總價1,715 萬含車位189萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路517號16樓之3
-
總價1,188 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開南街218號10樓之1
-
總價2,288 萬含車位180萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1264.8萬元整;建物總價新台幣843.2萬元整;車位總價新台幣180萬元整。
113年04月
北區開南街216號4樓之2
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路313巷57號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪82.15坪
- 透天厝
- 地坪31.01 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。