113年03月
北區文賢路1122巷 A棟-2F
-
總價1,500 萬含車位95萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區大武街237號5樓之2
-
總價1,366 萬含車位185萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.77坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文賢路1122巷93號2樓之1
-
總價1,500 萬含車位95萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位4.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約轉讓價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區北成路345號4樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.88坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 太子西雅圖
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區長榮路五段41巷1號8樓之5
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長榮路五段41巷72號11樓之1
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區大興段1028-2地號
-
總價289 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區大興街355巷57號
-
總價780 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪24.16坪
- 透天厝
- 地坪19.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北區和緯路四段95巷35號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區北門路三段27巷11號4樓之3
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區國華街四段5巷14弄1號2樓
-
總價590 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北區西門路四段330巷54號
-
總價920 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪79.8坪
- 透天厝 大北公園新座
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:正興段501地號;其他增建;地上權房屋;
113年03月
北區北門路二段191巷3號4樓
-
總價317 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北區康祥段96地號
-
總價152 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區小北段1204-3地號
-
總價1,975 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區北華街 A1棟-3F
-
總價1,647 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路 A1棟-11F
-
總價1,798 萬含車位189萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區西門路四段330巷34號
-
總價650 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪39.72坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
北區南園街127巷159號4樓之3
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區海安路三段810號19樓之1
-
總價2,088 萬含車位150萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
28/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。