113年03月
北區和緯路二段 A5棟-2F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區成功路600巷21號2樓之8
-
總價173 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北區公園南路370巷6號8樓之5
-
總價615 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路二段339號2樓之5
-
總價1,180 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪27.35坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區北成路510號10樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子文元
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區成功路600巷21號5樓之6
-
總價140 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪8.1坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區成功路584號5樓之5
-
總價250 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 笑傲江山
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文賢路1122巷 E棟-2F
-
總價1,376 萬含車位95萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區東豐路451巷 A1棟-24F
-
總價3,188 萬含車位400萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪15.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路四段95巷44號5樓
-
總價370 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪26.97坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園南路370巷10號
-
總價845 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪34.05坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區南園街109巷45號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪42.82坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區北園街163號
-
總價825 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪35.62坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文成二路235號8樓之1
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.8坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 文元及第太學樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區林森路三段140巷95號24樓之1
-
總價3,188 萬含車位400萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.3坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪15.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區公園南路357號10樓之1
-
總價1,088 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪32.85坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園南路363號8樓之2
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北園街8巷28號7樓之7
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.82坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路73巷102之2號
-
總價860 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.88坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路四段95巷29號
-
總價550 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
30/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。