113年03月
北區西門路四段 A5棟-4F
-
總價1,758 萬含車位170萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區大興街325巷48號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪116.53坪
- 透天厝
- 地坪36.35 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園南路361號3樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北門路二段527巷20號9樓之2
-
總價1,036 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第十區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文賢路1122巷 D棟-3F
-
總價1,250 萬含車位95萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園南路362巷22號12樓之7
-
總價443 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪22.19坪
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園路994巷39弄7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪27.22坪
- 透天厝
- 地坪26.30 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡55.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區海安路三段812號19樓之1
-
總價1,880 萬含車位150萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.72坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開南街218號10樓之7
-
總價2,222 萬含車位210萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.46坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1207.2萬元整;建物總價新台幣804.8萬元整;車位總價新台幣210萬元整。
113年02月
北區開元路521號20樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區南園街127巷159號4樓之9
-
總價938 萬含車位150萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文賢路480巷31號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪44.14坪
- 透天厝
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區南園街127巷159號3樓之7
-
總價860 萬含車位150萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段 A6棟-6F
-
總價1,397 萬含車位175萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區海安路三段16號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪49.62坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡60.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區和緯路二段339號6樓之6
-
總價1,397 萬含車位175萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約讓與價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區臨安路二段50巷28號
-
總價380 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪9.61坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡61.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區大武街168號3樓之4
-
總價330 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 光武大廈
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-13F
-
總價1,338 萬含車位165萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-13F
-
總價1,024 萬含車位135萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。