113年02月
北區正興段848地號
-
總價118 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區西門路四段 B8棟-20F
-
總價1,510 萬含車位165萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段 A1棟-5F
-
總價2,070 萬含車位180萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段 B7棟-20F
-
總價1,248 萬含車位178萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.21坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段 A6棟-20F
-
總價1,530 萬含車位160萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段78巷55號22樓
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.87坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 帝凡內
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區育德一街230號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪64.91坪
- 透天厝
- 地坪27.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區立人段1518地號
-
總價2,083 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區北安路一段94巷18號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪37.03坪
- 透天厝
- 地坪25.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
北區開南街216號15樓之2
-
總價3,497 萬含車位375萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.98坪含車位20.00坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪15.62 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1873.2萬元整;建物總價新台幣1248.8萬元整;車位總價新台幣375萬元整。
113年02月
北區公園路948號之7五樓
-
總價100 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:實踐段934地號;
113年02月
北區育德二路153號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪71.73坪
- 透天厝
- 地坪25.79 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區開元路485巷21號8樓之10
-
總價720 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文賢路218巷50號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝
- 地坪28.60 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-10F
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-2F
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-14F
-
總價973 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-4F
-
總價882 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文成一路86號7樓之3
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.67坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區富北街74號
-
總價550 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪15.08坪
- 透天厝
- 地坪25.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡90.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
35/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。