113年01月
北區公園南路362巷22號11樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文賢二街101巷28弄10號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪58.87坪
- 透天厝
- 地坪24.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區長北街42號2樓之1
-
總價1,118 萬含車位175萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.99坪含車位16.12坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地售價:302萬4000元;建物售價:530萬6000元;車位售價:175萬元。含裝潢費1100000元;
113年01月
北區南園街101巷34弄95號
-
總價373 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪22.32坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區北成路510號6樓之3
-
總價980 萬含車位150萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 太子文元
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號7樓之5
-
總價1,690 萬含車位175萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區南園街127巷159號2樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A1棟-8F
-
總價1,757 萬含車位189萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區光賢段468-2地號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區育德二路213號8樓之1
-
總價1,757 萬含車位189萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/03/16,讓渡價格:1757萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區大豐段2253地號
-
總價100 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-7F
-
總價877 萬含車位135萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-3F
-
總價908 萬含車位165萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-4F
-
總價855 萬含車位120萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-5F
-
總價879 萬含車位150萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-9F
-
總價1,293 萬含車位120萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-6F
-
總價870 萬含車位135萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-7F
-
總價901 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號4樓之3
-
總價855 萬含車位120萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之3
-
總價870 萬含車位135萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位