113年01月
北區育德二路213號6樓之1
-
總價1,760 萬含車位189萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區和緯路二段339號9樓之3
-
總價1,256 萬含車位182萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區和緯路二段 A1棟-11F
-
總價2,198 萬含車位182萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文賢二街101巷 A1棟-6F
-
總價2,172 萬含車位165萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位11.82坪
- 電梯大樓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區西門路四段 A7棟-14F
-
總價1,200 萬含車位160萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號3樓之9
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區北安路一段176巷57弄29號
-
總價700 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪25.36坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣6115000元整建物價款: 新台幣885000元整其他增建;
113年01月
北區北安路一段176巷57弄31號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪26.12坪
- 透天厝
- 地坪34.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:新台幣12316000元整建物價款:新台幣684000元整其他增建;
113年01月
北區南園街49巷52號
-
總價965 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪33.23坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區西門路四段 B7棟-11F
-
總價1,168 萬含車位145萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區長勝北街48號
-
總價430 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪29.77坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北區光賢段414地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區西門路四段 A7棟-15F
-
總價1,188 萬含車位140萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區公園南路370巷11號16樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.63坪含車位13.80坪
- 電梯大樓 太子龍
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文賢路363號7樓之5
-
總價605 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區長榮路五段41巷26號14樓之1
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區立人段1197地號
-
總價69 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區東興段105-1地號
-
總價452 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區東豐段813地號
-
總價600 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
46/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。