搜尋結果
  • 台南市
  • 北區
  • 202311-202405
113年01月
北區北園街8巷28號9樓之3
  • 總價
    1,165
    含車位價
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.48
    含車位5.41坪
  • 電梯大樓 世紀之門
  • 地坪3.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.1年
  • 樓層 9 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號9樓之5
  • 總價
    1,720
    含車位177萬
  • 建坪單價
    43.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.92
    含車位7.11坪
  • 電梯大樓 欣府城一品樓
  • 地坪7.92 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區海安路三段876號4樓之1
  • 總價
    2,920
    含車位價
  • 建坪單價
    37.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    77.53
    含車位10.69坪
  • 電梯大樓 國泰文林硯
  • 地坪7.34 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡5.8年
  • 樓層 4 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區勝利路276巷8號
  • 總價
    2,326
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
  • 建坪
    76.89
  • 透天厝
  • 地坪37.81 坪
  • 格局 6房2廳4衛
  • 屋齡16.6年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區成功路2號10樓之33
  • 總價
    263
  • 建坪單價
    15.0萬/坪
  • 建坪
    17.57
  • 電梯大樓 中華國賓商業大樓
  • 地坪1.44 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡39.1年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區賢北街27巷22弄8號4樓
  • 總價
    595
    含車位價
  • 建坪單價
    17.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.05
    含車位4.54坪
  • 公寓
  • 地坪11.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.4年
  • 樓層4~5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區北門路二段242號
  • 總價
    1,065
  • 建坪單價
    21.7萬/坪
  • 建坪
    49.14
  • 電梯大樓 大道新城第八區
  • 地坪12.39 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡21.2年
  • 樓層1~2 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區公園路597巷47號
  • 總價
    630
  • 建坪單價
    14.0萬/坪
  • 建坪
    45.01
  • 透天厝
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡42.6年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區和緯路四段95巷42號5樓
  • 總價
    280
  • 建坪單價
    10.4萬/坪
  • 建坪
    26.97
  • 公寓
  • 地坪7.10 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡42.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區成功路22巷18弄48號
  • 總價
    686
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
  • 建坪
    26.87
  • 透天厝
  • 地坪22.99 坪
  • 格局 6房0廳6衛
  • 屋齡52.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北區育賢街273號5樓之3
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    11.8萬/坪
  • 建坪
    38.16
  • 公寓
  • 地坪8.16 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.4年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A2棟-8F
  • 總價
    1,119
  • 建坪單價
    43.1萬/坪
  • 建坪
    25.94
  • 電梯大樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A2棟-7F
  • 總價
    1,104
  • 建坪單價
    42.6萬/坪
  • 建坪
    25.94
  • 電梯大樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A2棟-12F
  • 總價
    1,348
    含車位182萬
  • 建坪單價
    45.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.44
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號3樓之1
  • 總價
    900
    含車位140萬
  • 建坪單價
    36.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.88
    含車位11.14坪
  • 電梯大樓 左岸一家
  • 地坪9.50 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號12樓之2
  • 總價
    1,348
    含車位182萬
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.26
    含車位7.11坪
  • 電梯大樓 欣府城一品樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區育德二路213號7樓之2
  • 總價
    1,104
  • 建坪單價
    42.2萬/坪
  • 建坪
    26.15
  • 電梯大樓 欣府城一品樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區育德二路213號8樓之2
  • 總價
    1,119
  • 建坪單價
    42.8萬/坪
  • 建坪
    26.15
  • 電梯大樓 欣府城一品樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區正覺段428地號
  • 總價
    100
  • 建坪單價
    16.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪6.04 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區開元路212巷124弄24號
  • 總價
    2,350
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
  • 建坪
    72.23
  • 透天厝
  • 地坪60.50 坪
  • 格局 7房3廳3衛
  • 屋齡52.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
49/68
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。