113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號2樓之2
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號9樓之9
-
總價1,219 萬含車位150萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之1
-
總價1,291 萬含車位165萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之9
-
總價1,219 萬含車位150萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號5樓之3
-
總價850 萬含車位120萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號9樓之3
-
總價914 萬含車位135萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區開南街216號8樓之6
-
總價1,678 萬含車位175萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A5棟-6F
-
總價1,679 萬含車位182萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A2棟-6F
-
總價1,284 萬含車位175萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號6樓之5
-
總價1,679 萬含車位182萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區育德二路213號6樓之2
-
總價1,284 萬含車位175萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/03/20,讓渡價格:1284萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區實踐街71巷35號
-
總價350 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪18.71坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A3棟-13F
-
總價1,324 萬含車位180萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區和緯路五段234巷4弄35號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪104.64坪
- 透天厝
- 地坪43.34 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區育德二路213號13樓之3
-
總價1,324 萬含車位180萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區和緯路二段 A3棟-2F
-
總價1,010 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文成一路86號10樓之2
-
總價1,898 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區西門路四段7巷62弄20號
-
總價1,403 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪48.57坪
- 透天厝
- 地坪24.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區和緯路二段339號2樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區大興段1470地號
-
總價355 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
51/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。