112年12月
北區文賢路363號4樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪31.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A3棟-3F
-
總價1,077 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A3棟-5F
-
總價1,291 萬含車位182萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區和緯路二段 B1棟-8F
-
總價2,159 萬含車位177萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號5樓之3
-
總價1,291 萬含車位182萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號3樓之3
-
總價1,077 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區和緯路二段341號8樓之1
-
總價2,159 萬含車位177萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約讓與價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區西門路四段283號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪125.55坪
- 透天厝
- 地坪48.27 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區開元路333巷12弄19號
-
總價730 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪25.07坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
北區北園街51之22號
-
總價150 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪6.81坪
- 透天厝
- 地坪5.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區西門路四段7巷41號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪18.82坪
- 透天厝
- 地坪19.11 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
北區北成路38巷6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪37.03坪
- 透天厝
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北區北門路二段15巷7號
-
總價80 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪14.57坪
- 透天厝
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣以公告現值做為總價並申報贈與稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區小北段998-178地號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區和緯路三段405號
-
總價13,587 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪154.72坪
- 透天厝
- 地坪135.87 坪
- 格局 3房3廳7衛
- 屋齡4.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公園南路358號19樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪37.47坪
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公園南路370巷62號14樓
-
總價250 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區開元路515號13樓之6
-
總價970 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區北園街8巷9弄5號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
53/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。