112年12月
北區和緯路四段117巷38號
-
總價290 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪23.12坪
- 透天厝
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
北區北忠街16巷39號2樓之2
-
總價416 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪24.16坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開南街216號9樓之5
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路521號16樓之7
-
總價680 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路五段316號8樓之3
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路四段117號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪38.5坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區前鋒路293號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪96.96坪
- 電梯大樓 大國天廈
- 地坪8.66 坪
- 格局 10房11廳10衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區開元路485巷24號7樓之2
-
總價590 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.79坪
- 電梯大樓 吉祥大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區立人段1518地號
-
總價245 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區長榮路五段87號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文成三路303號5樓之5
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.09坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 文元及第公園樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區和緯路五段234巷4弄73號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪104.92坪
- 透天厝
- 地坪43.15 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北區成功路388號10樓之13
-
總價540 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪19.22坪
- 電梯大樓 興南大廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北門路二段141巷37號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪59.92坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A3棟-12F
-
總價1,334 萬含車位182萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A3棟-11F
-
總價1,129 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A1棟-12F
-
總價1,762 萬含車位180萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號11樓之3
-
總價1,129 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/08,讓渡價格:1129萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號12樓之1
-
總價1,762 萬含車位180萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號12樓之3
-
總價1,334 萬含車位182萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
54/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。