112年12月
北區民德路85巷49號
-
總價1,176 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪54.5坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路515號15樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區武聖路114巷10弄5號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪57.62坪
- 透天厝
- 地坪23.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區中華北路一段362巷41號
-
總價116 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪24.92坪
- 透天厝
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區北元段140-11地號
-
總價356 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區長榮路五段139巷16號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪28.18坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
北區成功路504巷23號
-
總價27 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪32.98坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:立人段1299地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
北區臨安路二段249巷30之4號
-
總價420 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年12月
北區文成二路212巷23弄9號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪23.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區公園南路361號5樓之6
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區忠義路三段72號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪112.45坪
- 透天厝
- 地坪25.17 坪
- 格局 7房2廳11衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區賢北街189號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪50.57坪
- 透天厝
- 地坪24.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區北安路一段16巷4號
-
總價1,115 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪29.9坪
- 透天厝
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北區長榮路五段316號8樓之5
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區成功路2號5樓之34
-
總價180 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區成功路2號9樓之7
-
總價135 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪9.3坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公園北路156號13樓之10
-
總價1,165 萬含車位100萬
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園麗緻
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北區開元路523號18樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北門路二段527巷22號4樓之5
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第十區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含地下一層158號車位使用權
59/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。