112年11月
北區西門路四段380巷15號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪38.8坪
- 透天厝
- 地坪42.96 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文成一路90號4樓之5
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區民德路95巷41號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪55.43坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區立人段1518地號
-
總價3,454 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪291.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區北園街8巷28號2樓之7
-
總價710 萬含車位110萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區公園南路362巷22號22樓之3
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文元段1039-25地號
-
總價1,907 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪181.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區文元段1039-25地號
-
總價100 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區公園路591之46號5樓之6
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 大北公園新座
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家承租使用;建物坐落地號:正興段501地號;
112年11月
北區東興段920地號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
北區北成路128巷45弄6號
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子萬通世界3期
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區西門路四段280巷5號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪26.08坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
北區公園南路362巷10號19樓之6
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪47坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區和緯路二段 A3棟-8F
-
總價1,240 萬含車位175萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區富北街18號4樓之5
-
總價181 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 統一來來大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:前陽台外推;屋況老舊尚需整理。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年11月
北區文成一路90號4樓之6
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.98坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區和緯路二段339號8樓之3
-
總價1,240 萬含車位175萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區大武街411號
-
總價202 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪25.14坪
- 透天厝
- 地坪19.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區開元路148巷23弄22號
-
總價380 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪23.61坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路111號
-
總價1,779 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪125.55坪
- 透天厝
- 地坪42.35 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
63/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。