112年11月
北區育德二路 B2棟-10F
-
總價1,660 萬含車位167萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
解約後再次出售之交易,原申報書序號:B1DA11112020003。
112年11月
北區公園南路341號5樓之3
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.8坪含車位3.51坪
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區育德二路215號10樓之2
-
總價1,660 萬含車位167萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.11坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/08,讓渡價格:1660萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區開元路523號6樓之1
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.73坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北成路401號10樓之1
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 文元會館
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園路591之46號9樓之11
-
總價350 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 大北公園新座
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用 建物坐落地號:正興段0501-0000地號
112年11月
北區文賢路502巷63號
-
總價695 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪41.07坪
- 透天厝
- 地坪31.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區文元段784地號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;
112年11月
北區文賢路1094號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪107.25坪
- 透天厝
- 地坪41.44 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
112年11月
北區文賢路520巷55弄8號
-
總價660 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區仁愛段787地號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區公園南路362巷22號10樓之3
-
總價780 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪39.65坪
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路517號4樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.28坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區小東路299巷23之3號
-
總價456 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區南園街75巷8號
-
總價640 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區公園北路165號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪40.72坪
- 電梯大樓 松久新廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:忠義段35地號;
112年11月
北區開元路519號16樓之5
-
總價795 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區延平段1167-26地號
-
總價790 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
北區開元路517號23樓之6
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區西門路四段65巷108弄9號
-
總價350 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪42.29坪
- 透天厝
- 地坪22.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
65/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。