112年11月
北區西門路四段 B7棟-18F
-
總價1,235 萬含車位175萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路501號2樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文成二路212巷23弄20號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪63.73坪
- 透天厝
- 地坪23.98 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北區公園南路343號5樓之5
-
總價758 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路519號11樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北安路一段142巷33號
-
總價1,556 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪75.47坪
- 透天厝 太子萬通世界攬翠樓
- 地坪24.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區西門路四段 B5棟-3F
-
總價1,817 萬含車位183萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.75坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文賢路1122巷 D棟-4F
-
總價1,250 萬含車位85萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區西門路四段 A7棟-13F
-
總價1,183 萬含車位175萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.17坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路515號4樓之3
-
總價840 萬含車位120萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.81坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文成一路148號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪71.08坪
- 透天厝
- 地坪25.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文成一路98號4樓之7
-
總價1,706 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.92坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區南園街101巷55號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪51.09坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
北區南園街101巷21弄13號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪23.84坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區海安路三段181巷29號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪68.43坪
- 透天厝 蘭廷御苑
- 地坪30.47 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園南路370巷86號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層14~15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開南街275巷5弄9號
-
總價550 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪25.22坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
北區育德二路 A5棟-12F
-
總價1,705 萬含車位167萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區文成五路227號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪88.18坪
- 透天厝
- 地坪30.05 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區大銃段213地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大銃段208地號,價格為新台幣900萬元整大銃段213地號,價格為新台幣1400萬元整未登記建物;包含公共設施保留地用地;
66/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。