112年11月
北區大武街126號
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.6坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區臨安路二段143巷27弄21號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪65.36坪
- 透天厝
- 地坪22.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園南路131巷22號
-
總價400 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪55.51坪
- 透天厝
- 地坪27.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
北區西門路四段 B1棟-20F
-
總價1,888 萬含車位140萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區東豐路451巷 B5棟-24F
-
總價2,900 萬含車位360萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.61坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區賢北街15巷53號
-
總價2,889 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪111.96坪
- 透天厝
- 地坪35.10 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北區大武街502巷2弄11號
-
總價439 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪32.14坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區開元路519號23樓之1
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.2坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區林森路三段140巷97號24樓之3
-
總價2,900 萬含車位360萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.09坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區仁愛段788地號
-
總價305 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區海安路三段800號5樓之2
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.4坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 文海硯
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北園街87巷63號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪91.49坪
- 透天厝 宏禾-宏觀
- 地坪39.63 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案賣方賣清,增值稅、契稅、印花稅、規費、代書費用等費用均由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區長榮路四段35號
-
總價680 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪82.1坪
- 透天厝 太子大學城
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區文元段1054-2地號
-
總價1,052 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區實踐街103巷25弄9號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪25.88坪
- 透天厝
- 地坪21.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文賢路546巷65號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪63.56坪
- 透天厝
- 地坪23.74 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區文賢路1122巷 D棟-6F
-
總價1,328 萬含車位95萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區大豐段2057地號
-
總價566 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
68/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。