113年02月
北區公園南路362巷22號12樓之7
-
總價443 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪22.19坪
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區小東路299巷27弄13之3號
-
總價445 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路73巷74弄2號
-
總價445 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪18.86坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文賢路363號4樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪31.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園北路165號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪40.72坪
- 電梯大樓 松久新廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:忠義段35地號;
113年05月
北區北門路二段527巷10號7樓之5
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第十區
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區育賢街273號5樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪38.16坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北園街8巷9弄5號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區華興段735-7地號
-
總價450 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區和緯路四段95巷16號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
北區開元路73巷62號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區公園路758巷19之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪18.88坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北區東興段105-1地號
-
總價452 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區小東路299巷23之3號
-
總價456 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區北園街40號4樓之6
-
總價456 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區北門路二段576巷19號5樓之3
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第五區
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區東興段105-1地號
-
總價464 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區開元路148巷43弄48號4樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區南園街49巷47號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪23.77坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。