113年01月
北區南園街127巷159號3樓之9
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區北門路三段27巷11號3樓之3
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北區開元路485巷29號10樓之6
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.23坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-6F
-
總價968 萬含車位135萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區忠義路三段76號7樓之3
-
總價968 萬含車位85萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.82坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 大傳WH3
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之2
-
總價968 萬含車位135萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區大興街246巷38弄17號
-
總價970 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 透天厝
- 地坪46.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北區開元路515號13樓之6
-
總價970 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-14F
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北門路二段547巷52號5樓之5
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第三區
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之7
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.05.13 預售屋有讓渡,關係:父子。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-14F
-
總價973 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之8
-
總價973 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-11F
-
總價975 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號2樓之3
-
總價975 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之3
-
總價975 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-2F
-
總價976 萬含車位122萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺:3.72坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號2樓之1
-
總價976 萬含車位122萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區公園南路233巷8號3樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 大傳WH2
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北門路二段576巷5號5樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第五區
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。