113年05月
北區西門路四段70巷7號2樓之1
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.2坪含車位3.10坪
- 電梯大樓 畫西門/見森鄰NO2
- 地坪11.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區實踐街103巷25弄9號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪25.88坪
- 透天厝
- 地坪21.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區西門路四段200巷20號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 和緯社區
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北成路80巷22弄22號6樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子萬通世界NO2
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德一街15號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德一街5號10樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北成路401號10樓之1
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 文元會館
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開南街201巷4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪40.36坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
北區西門路四段200巷11號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 和緯社區
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北門路二段527巷7號11樓之1
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第十區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-10F
-
總價1,050 萬含車位165萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區忠義路三段76號6樓之3
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.82坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 大傳WH3
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之8
-
總價1,050 萬含車位165萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區文元段1054-2地號
-
總價1,052 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-13F
-
總價1,052 萬含車位165萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之7
-
總價1,052 萬含車位165萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
北區旭日街120巷6號9樓之1
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第六區
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區成功路600巷20號5樓之3
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 小三房
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區北門路二段242號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪49.14坪
- 電梯大樓 大道新城第八區
- 地坪12.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。