113年01月
北區西門路四段 B7棟-11F
-
總價1,168 萬含車位145萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路523號6樓之1
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.73坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-3F
-
總價1,171 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之9
-
總價1,171 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-1F
-
總價1,175 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄18號
-
總價1,175 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區民德路85巷49號
-
總價1,176 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪54.5坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-6F
-
總價1,177 萬含車位150萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號6樓之6
-
總價1,177 萬含車位150萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區和緯路二段 A5棟-2F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區西門路四段 B7棟-14F
-
總價1,180 萬含車位140萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區民德路95巷43號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪55.43坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路523號19樓之8
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.75坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路二段339號2樓之5
-
總價1,180 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪27.35坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區西門路四段 A7棟-13F
-
總價1,183 萬含車位175萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.17坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區西門路四段 A7棟-15F
-
總價1,188 萬含車位140萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開元路501號13樓之5
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.11坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區開元路517號9樓之8
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.19坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開元路517號16樓之3
-
總價1,188 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-7F
-
總價1,190 萬含車位150萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
39/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。