113年03月
北區大武街525巷14號
-
總價100 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪13.85坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:康祥段192地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區仁愛段665地號
-
總價103 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區成功路2號10樓之11
-
總價106 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪9.28坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園路948之2號5樓
-
總價115 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區中華北路一段362巷41號
-
總價116 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪24.92坪
- 透天厝
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區正興段848地號
-
總價118 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區公園路655號5樓之2
-
總價120 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地向仁愛之家承租。;建物坐落地號:正覺段966地號;
113年03月
北區成功路2號11樓之8
-
總價120 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪9.3坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北成路
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.49坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北元段148地號;僅車位交易;
113年04月
北區公園路655號5樓之2
-
總價130 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:正覺段966地號;
112年12月
北區和緯路四段95巷11號5樓
-
總價130 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區成功路2號9樓之7
-
總價135 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪9.3坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區光賢段1-12地號
-
總價138 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.土地增值稅由買賣雙方各負擔二分之一。
113年03月
北區成功路600巷21號5樓之6
-
總價140 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪8.1坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區成功路2號9樓之13
-
總價140 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪9.3坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成一路
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.99坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北元段722地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年12月
北區延平段1165-69地號
-
總價150 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區北園街51之22號
-
總價150 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪6.81坪
- 透天厝
- 地坪5.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
4/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。