113年05月
北區文賢路1122巷 D棟-9F
-
總價1,374 萬含車位108萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開南街143巷50弄3號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪26.82坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北區文賢路1122巷 E棟-2F
-
總價1,376 萬含車位95萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區南園街49巷3號
-
總價1,378 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪32.26坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區小北段1491地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
北區和緯路二段 A6棟-7F
-
總價1,381 萬含車位185萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文元段784地號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;
113年02月
北區和緯路二段 A6棟-6F
-
總價1,397 萬含車位175萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段339號6樓之6
-
總價1,397 萬含車位175萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約讓與價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區大興街528巷13弄73號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪57.17坪
- 透天厝
- 地坪27.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-8F
-
總價1,400 萬含車位165萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區成功路54號3樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪173.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 經貿帝國
- 地坪15.87 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北區長榮路五段41巷5號14樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之5
-
總價1,400 萬含車位165萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區西門路四段7巷62弄20號
-
總價1,403 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪48.57坪
- 透天厝
- 地坪24.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-9F
-
總價1,403 萬含車位165萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號9樓之5
-
總價1,403 萬含車位165萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區育德二路 A2棟-13F
-
總價1,408 萬含車位185萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路213號13樓之2
-
總價1,408 萬含車位185萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區中華北路一段362巷3弄6號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝
- 地坪19.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
50/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。