113年05月
北區育德二路213號4樓之5
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區北華街 A3棟-3F
-
總價1,704 萬含車位190萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區育德二路 A5棟-12F
-
總價1,705 萬含車位167萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區文成一路98號4樓之7
-
總價1,706 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.92坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開南街218號10樓之2
-
總價1,708 萬含車位195萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣907.8萬元整;建物總價新台幣605.2萬元整;車位總價新台幣195萬元整。
113年04月
北區育德二路 A5棟-5F
-
總價1,715 萬含車位189萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德二路213號5樓之5
-
總價1,715 萬含車位189萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區北華街 A2棟-6F
-
總價1,717 萬含車位195萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A5棟-9F
-
總價1,720 萬含車位177萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文賢路292巷69號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪59.11坪
- 透天厝
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區育德二路213號9樓之5
-
總價1,720 萬含車位177萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區育德二路 A1棟-3F
-
總價1,721 萬含車位186萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德二路213號3樓之1
-
總價1,721 萬含車位186萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.61坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區育德二路 A1棟-7F
-
總價1,722 萬含車位182萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號7樓之1
-
總價1,722 萬含車位182萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/06/01,讓渡價格:1722萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A5棟-10F
-
總價1,724 萬含車位175萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號10樓之5
-
總價1,724 萬含車位175萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區北華街 B3棟-12F
-
總價1,725 萬含車位200萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區海安路三段812號7樓之3
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.76坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 A3棟-5F
-
總價1,730 萬含車位200萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
56/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。