113年04月
北區文成三路303號2樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.32坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 文元及第公園樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區臨安路二段256號15樓之5
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.83坪含車位27.59坪
- 電梯大樓 太子龍
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區文賢二街396巷46號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天厝
- 地坪21.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區西門路四段 B5棟-3F
-
總價1,817 萬含車位183萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.75坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成一路86號12樓之6
-
總價1,818 萬含車位165萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B1棟-7F
-
總價1,825 萬含車位200萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
北區西門路四段 B5棟-4F
-
總價1,836 萬含車位193萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.75坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區西門路四段 A5棟-16F
-
總價1,848 萬含車位168萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文成一路6巷22號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝
- 地坪36.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區北華街 B1棟-8F
-
總價1,870 萬含車位210萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文成一路86號12樓之1
-
總價1,872 萬含車位165萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區海安路三段812號19樓之1
-
總價1,880 萬含車位150萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.72坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文成一路86號12樓之2
-
總價1,880 萬含車位165萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 A1棟-5F
-
總價1,880 萬含車位195萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B1棟-9F
-
總價1,880 萬含車位180萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位7.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區和緯路二段 B2棟-6F
-
總價1,880 萬含車位185萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開南街275巷12弄36號4樓之2
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 成大富寓NO2
- 地坪18.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區西門路四段 B1棟-20F
-
總價1,888 萬含車位140萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區開南街275巷10弄32號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪22.08坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
59/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。