112年12月
北區和緯路二段341號8樓之1
-
總價2,159 萬含車位177萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約讓與價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區文賢二街101巷 A1棟-6F
-
總價2,172 萬含車位165萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位11.82坪
- 電梯大樓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區文賢路1122巷 S1棟-10F
-
總價2,175 萬含車位190萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
113年05月
北區文賢路313巷12弄29號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪42.67坪
- 透天厝
- 地坪29.74 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年01月
北區和緯路二段 A1棟-11F
-
總價2,198 萬含車位182萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開南街216號9樓之5
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區大港街19號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪76.72坪
- 透天厝
- 地坪29.82 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北區公園路377巷6弄10號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪76.8坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區開南街216號2樓之5
-
總價2,200 萬含車位185萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.2坪含車位8.29坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1209萬元整;建物總價新台幣806萬元整;車位總價新台幣185萬元整。
113年02月
北區開南街218號10樓之7
-
總價2,222 萬含車位210萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.46坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1207.2萬元整;建物總價新台幣804.8萬元整;車位總價新台幣210萬元整。
113年04月
北區開南街218號10樓之5
-
總價2,226 萬含車位175萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1230.6萬元整;建物總價新台幣820.4萬元整;車位總價新台175幣萬元整。
113年05月
北區和緯路二段 B1棟-12F
-
總價2,232 萬含車位175萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區和緯路二段341號12樓之1
-
總價2,232 萬含車位175萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區和緯路二段 B1棟-11F
-
總價2,240 萬含車位185萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區小北段1204-3地號
-
總價2,244 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區小北段1204-3地號
-
總價2,244 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區和緯路二段 B1棟-15F
-
總價2,245 萬含車位185萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路二段341號15樓之1
-
總價2,245 萬含車位185萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區和緯路二段 A1棟-15F
-
總價2,250 萬含車位188萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段339號15樓之1
-
總價2,250 萬含車位188萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
63/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。