113年03月
北區東豐路451巷 A1棟-24F
-
總價3,188 萬含車位400萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪15.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區林森路三段140巷95號24樓之1
-
總價3,188 萬含車位400萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.3坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 百慶林森苑
- 地坪15.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區海安路三段183號16樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪86.09坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 太子君峰會
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段263巷17號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪83.97坪
- 透天厝 陸嶼森光
- 地坪31.21 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區開元路339之1號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪103.67坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北區賢北街27巷38弄26號
-
總價3,402 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪112.89坪
- 透天厝 湖美晶湛
- 地坪37.88 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區忠義路三段72號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪112.45坪
- 透天厝
- 地坪25.17 坪
- 格局 7房2廳11衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區立人段1518地號
-
總價3,454 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪291.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區小北段1204-3地號
-
總價3,463 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪195.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區開南街216號15樓之2
-
總價3,497 萬含車位375萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.98坪含車位20.00坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪15.62 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1873.2萬元整;建物總價新台幣1248.8萬元整;車位總價新台幣375萬元整。
113年04月
北區文賢路313巷57號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪82.15坪
- 透天厝
- 地坪31.01 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區文成路750巷178號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪71.01坪
- 透天厝 人文滙城
- 地坪31.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區海安路三段868號24樓之2
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.23坪含車位21.39坪
- 電梯大樓 國泰文林硯
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區海安路三段876號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.81坪含車位21.39坪
- 電梯大樓 國泰文林硯
- 地坪8.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區海安路三段798號23樓之1
-
總價3,510 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.2坪含車位23.44坪
- 電梯大樓 文海硯
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區育德路499號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪86.66坪
- 透天厝
- 地坪35.88 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪95.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 文海硯
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
北區長榮路四段169號5樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪178.54坪含車位5.94坪
- 電梯大樓 長榮藏金
- 地坪18.16 坪
- 格局 18房0廳18衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
北區海安路三段868號22樓之1
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪97.81坪含車位21.39坪
- 電梯大樓 國泰文林硯
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區長榮路四段56號3樓之2
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪116.23坪含車位17.54坪
- 電梯大樓 知安根
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
67/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。