113年04月
北區文成三路672號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪82.44坪
- 透天厝
- 地坪29.93 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北區北園街87巷35號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪118.15坪
- 透天厝
- 地坪56.27 坪
- 格局 29房0廳29衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
北區開元路148巷172之1號
-
總價3,860 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪217.78坪
- 透天厝
- 地坪76.53 坪
- 格局 33房1廳34衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區小北段998-178地號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區長榮路四段56號3樓之1
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪121.19坪含車位26.31坪
- 電梯大樓 知安根
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路809巷20號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪121.85坪
- 透天厝
- 地坪40.31 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區東興路二段31號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪78.5坪
- 透天厝 華苑3
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長榮路四段56號6樓之1
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪112.42坪含車位17.54坪
- 電梯大樓 知安根
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文成三路 E棟-1F
-
總價3,980 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪72.31坪
- 透天厝
- 地坪28.26 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區東興路二段27號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪77.37坪
- 透天厝 華苑3
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文成三路770號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪73.53坪
- 透天厝 富玉聚
- 地坪28.26 坪
- 格局 4房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區文成一路158巷29號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪96.39坪
- 透天厝
- 地坪33.08 坪
- 格局 5房5廳6衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德二路772號
-
總價4,280 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪117.13坪
- 透天厝 築寬
- 地坪53.59 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區海安路三段781巷221號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪135.61坪
- 透天厝 帝賦天璽
- 地坪54.87 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區育成路191巷31弄16號
-
總價6,950 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪131.72坪
- 透天厝
- 地坪54.74 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
北區和緯路三段405號
-
總價13,587 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪154.72坪
- 透天厝
- 地坪135.87 坪
- 格局 3房3廳7衛
- 屋齡4.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園路128號8樓
-
總價20,000 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪2120.26坪
- 電梯大樓 成功大廈
- 地坪257.14 坪
- 格局 84房4廳86衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大北門段1602建號價格壹億貳仟陸佰萬元整;大北門段1615建號價格貳仟陸佰萬元整;大北門段1811建號價格貳仟肆佰萬元整;大北門段1949建號價格壹仟捌佰萬元整;大北門段2006建號價格參佰萬元整;大北門段2007建號價格參佰萬元整。
113年05月
北區大興街56號
-
總價52,040 萬
-
建坪單價417.0萬/坪
-
建坪124.79坪
- 透天厝
- 地坪1545.97 坪
- 格局 8房5廳9衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13筆建地,總價為新台幣469467500元;9筆道路用地,總價為新台幣49606996元;台南市北區大興街54號,建物總價為新台幣227300元;台南市北區大興街56號,建物總價為新台幣192300元;台南市北區大興街66號,建物總價為新台幣259100元;台南市北區大興街68號,建物總價為新台幣322700元;台南市北區大興街70號,建物總價為新台幣322700元。頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
68/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。