113年04月
北區光賢段1-13地號
-
總價316 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本土地為道路用地。2.土地增值稅由買賣雙方各負擔二分之一。
113年03月
北區北門路二段191巷3號4樓
-
總價317 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區民德路103號之4
-
總價320 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪22.38坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園北路156號2樓之7
-
總價325 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 公園麗緻
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區成功路388號9樓之9
-
總價325 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 興南大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區大武街168號3樓之4
-
總價330 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 光武大廈
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園路591之46號8樓之4
-
總價330 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 大北公園新座
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向財團法人台灣省私立台南仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:正興段501地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區大武街168號7樓之3
-
總價340 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 光武大廈
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區延平段1167-80地號
-
總價340 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
北區武聖路36巷12號
-
總價342 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪39.9坪
- 透天厝
- 地坪30.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案價金含免除債務新台幣244萬元整,視同贈與已申報贈與稅含土地增值稅或其他稅費63588元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區實踐街71巷35號
-
總價350 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪18.71坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區實踐街39巷81號
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪9.03坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區西門路四段65巷108弄9號
-
總價350 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪42.29坪
- 透天厝
- 地坪22.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區公園路591之46號9樓之11
-
總價350 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 大北公園新座
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用 建物坐落地號:正興段0501-0000地號
112年12月
北區延平段658-4地號
-
總價350 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
北區大興段1470地號
-
總價355 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區北元段140-11地號
-
總價356 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區公園路591之46號12樓之4
-
總價368 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 大北公園新座
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為仁愛之家所有;建物坐落地號:正興段501地號;
113年01月
北區仁愛段787地號
-
總價370 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
9/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。