112年12月
北區育德二路 A1棟-10F
-
總價1,760 萬含車位182萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A1棟-6F
-
總價1,760 萬含車位189萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號6樓之1
-
總價1,760 萬含車位189萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號10樓之1
-
總價1,760 萬含車位182萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區文成一路92號12樓之3
-
總價1,758 萬含車位160萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區西門路四段 A5棟-4F
-
總價1,758 萬含車位170萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A1棟-8F
-
總價1,757 萬含車位189萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號8樓之1
-
總價1,757 萬含車位189萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/03/16,讓渡價格:1757萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A1棟-9F
-
總價1,753 萬含車位182萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號9樓之1
-
總價1,753 萬含車位182萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區文成一路88號15樓之5
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.78坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路365巷18弄11號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪57.54坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區育德二路 A1棟-5F
-
總價1,744 萬含車位188萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德二路213號5樓之1
-
總價1,744 萬含車位188萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A5棟-13F
-
總價1,743 萬含車位189萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號13樓之5
-
總價1,743 萬含車位189萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A5棟-11F
-
總價1,738 萬含車位175萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號11樓之5
-
總價1,738 萬含車位175萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/08,讓渡價格:1738萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區育德二路 A1棟-4F
-
總價1,733 萬含車位188萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德二路213號4樓之1
-
總價1,733 萬含車位188萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
12/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。