112年12月
北區文賢二街101巷28弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪26.42 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北區育德二路 A5棟-4F
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德二路213號4樓之5
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A5棟-8F
-
總價1,698 萬含車位182萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號8樓之5
-
總價1,698 萬含車位182萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區文成一路86號14樓之2
-
總價1,696 萬含車位140萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區文成一路90號4樓之6
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.98坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號7樓之5
-
總價1,690 萬含車位175萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區文成三路303號5樓之5
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.09坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 文元及第公園樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A5棟-7F
-
總價1,690 萬含車位175萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文成一路90號4樓之5
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 A3棟-4F
-
總價1,686 萬含車位180萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開南街218號9樓之2
-
總價1,685 萬含車位175萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣906萬元整;建物總價新台幣604萬元整;車位總價新台幣175萬元整。
113年05月
北區北成路183號11樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.65坪含車位21.65坪
- 電梯大樓 翡麗
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 A2棟-5F
-
總價1,680 萬含車位185萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A5棟-6F
-
總價1,679 萬含車位182萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號6樓之5
-
總價1,679 萬含車位182萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區開南街216號8樓之6
-
總價1,678 萬含車位175萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B1棟-5F
-
總價1,675 萬含車位190萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開南街218號10樓之6
-
總價1,673 萬含車位160萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣907.8萬元整;建物總價新台幣605.2萬元整;車位總價新台幣160萬元整。
14/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。