113年02月
北區開元路515號3樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.69坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區長榮路五段41巷62號2樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園路595之15號
-
總價999 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪71.22坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:正興段496-11地號;未登記建物;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-14F
-
總價999 萬含車位135萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之2
-
總價999 萬含車位135萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-8F
-
總價998 萬含車位135萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-13F
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-12F
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-12F
-
總價998 萬含車位135萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號8樓之2
-
總價998 萬含車位135萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號12樓之7
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號13樓之3
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.08.01 預售屋有讓渡,關係:配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號12樓之3
-
總價998 萬含車位135萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區開元路521號11樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪36.9坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區北門路二段527巷10號6樓之5
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第十區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A2棟-9F
-
總價985 萬含車位120萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-14F
-
總價985 萬含車位165萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號9樓之2
-
總價985 萬含車位120萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號14樓之3
-
總價985 萬含車位165萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區公園南路233巷8號3樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 大傳WH2
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
38/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。