113年03月
北區開元路501號5樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長北街125號4樓之4
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季風情NO2
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區正覺街33巷7號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍祥大廈
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長北街42號3樓之2
-
總價748 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:224萬4000元;建物售價:523萬6000元。
113年02月
北區公園南路370巷58號12樓
-
總價740 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區公園南路358號16樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪37.47坪
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區開元路517號5樓之9
-
總價738 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北園街8巷26號15樓之6
-
總價738 萬含車位90萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.66坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北園街6號16樓之2
-
總價735 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 力漢開元寶
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區開元路333巷12弄19號
-
總價730 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪25.07坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
北區開元路521號14樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北園街22號8樓之3
-
總價725 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪32.11坪
- 電梯大樓 鄉城新好國宅
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區開元路519號23樓之1
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.2坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 成大城
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區文成五路292號
-
總價722 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪69.09坪
- 透天厝
- 地坪32.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
北元段166-7、166-6地號買賣價660萬元;2485建號買賣價62萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區大武街126號
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.6坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北園街8巷26號14樓之6
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.66坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區公園南路370巷46號3樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開元路485巷21號8樓之10
-
總價720 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路四段95巷12號
-
總價720 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北區東豐路227巷12號4樓之2
-
總價712 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓 世界成功
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
50/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。