112年11月
北區西門路四段430巷1弄22號
-
總價400 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪20.07坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
北區勝利路194號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪28.82坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
北區公園路128號4樓之15
-
總價400 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 成功大廈
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區開元路333巷2號之2地下層
-
總價400 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文元段1039-1地號
-
總價393 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北區崇安街70巷5之4號
-
總價390 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓 太子成功雅築
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園路509巷19號5樓之1
-
總價390 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 鳳凰大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北忠街16巷39號3樓之1
-
總價390 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪21.61坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北安路一段51巷3弄20號
-
總價387 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪29.75坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區公園路128號2樓之18
-
總價385 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 成功大廈
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區公園南路365號12樓之5
-
總價385 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價380 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區開元路148巷23弄22號
-
總價380 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪23.61坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區裕民街69巷7號之4、2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區臨安路二段50巷28號
-
總價380 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪9.61坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡61.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區長榮路五段18號
-
總價374 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪48.5坪
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪13.62 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區南園街101巷34弄95號
-
總價373 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪22.32坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區仁愛段787地號
-
總價370 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北區長榮路五段276巷10號3樓之2
-
總價370 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區和緯路四段95巷44號5樓
-
總價370 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪26.97坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
59/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。