113年01月
北區立人段1518地號
-
總價1,071 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區文賢路502巷63號
-
總價695 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪41.07坪
- 透天厝
- 地坪31.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區大武街597巷10弄19號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪32.54坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為仁愛之家之土地。;建物坐落地號:康祥段91地號;
113年05月
北區林森路三段222號7樓之2
-
總價436 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓 美麗華大廈
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區賢北街27巷22弄8號4樓
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.05坪含車位4.54坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園南路362巷10號7樓之6
-
總價705 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長榮路五段125號2樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區忠義路三段22號9樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪34.8坪
- 電梯大樓 都會小館
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區北忠街16巷39號2樓之2
-
總價416 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪24.16坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長榮路五段276巷10號2樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區成功路600巷21號5樓之6
-
總價140 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪8.1坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公園南路358號19樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪37.47坪
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開元路485巷21號9樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 南台比佛利
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區中華北路一段105巷48號6樓之7
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台儷園
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
-
總價560 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區長榮路五段87號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路四段95巷9號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北區開元路333巷2號之2地下層
-
總價400 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區勝利路262巷4之1號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區正覺街29之2號
-
總價666 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪37.62坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。