113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-7F
-
總價913 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-3F
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大興街325巷5號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪80.4坪
- 透天厝
- 地坪37.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區北園街87巷35號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪118.15坪
- 透天厝
- 地坪56.27 坪
- 格局 29房0廳29衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號7樓之7
-
總價913 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號3樓之8
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號11樓之5
-
總價1,327 萬含車位165萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄 A5棟-10F
-
總價1,301 萬含車位135萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區大興街355巷57號
-
總價780 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪24.16坪
- 透天厝
- 地坪19.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北區中華北路一段203巷16弄22號10樓之5
-
總價1,301 萬含車位135萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區公園南路233巷8號6樓之5
-
總價810 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓 大傳WH2
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區文賢二街396巷46號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天厝
- 地坪21.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區開元路339之1號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪103.67坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區育德一街17號
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-12F
-
總價1,338 萬含車位165萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-9F
-
總價1,293 萬含車位120萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區東豐路227巷12號6樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.48坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 世界成功
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北區開元路212巷124弄24號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪72.23坪
- 透天厝
- 地坪60.50 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡52.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄 A1棟-5F
-
總價1,308 萬含車位135萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄22號5樓之1
-
總價1,308 萬含車位135萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
39/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。