112年11月
北區大武街411號
-
總價202 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪25.14坪
- 透天厝
- 地坪19.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區和緯路二段197號
-
總價565 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪70.59坪
- 透天厝
- 地坪17.20 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣土地價款新台幣伍佰萬元.建物價款新台幣陸拾伍萬元計算親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區成功路54號3樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪173.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 經貿帝國
- 地坪15.87 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區仁愛段787地號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區西門路四段65巷108弄9號
-
總價350 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪42.29坪
- 透天厝
- 地坪22.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區長榮路四段35號
-
總價680 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪82.1坪
- 透天厝 太子大學城
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區文元段1040-3地號
-
總價534 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區武聖路36巷12號
-
總價342 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪39.9坪
- 透天厝
- 地坪30.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案價金含免除債務新台幣244萬元整,視同贈與已申報贈與稅含土地增值稅或其他稅費63588元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區北元段966地號
-
總價07 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區開元路90巷15號5樓之2
-
總價270 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區裕民街84巷1號2樓之2
-
總價248 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區北元段966地號
-
總價06 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區裕民街104之2號
-
總價249 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區華興段735-7地號
-
總價450 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區公園路128號8樓
-
總價20,000 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪2120.26坪
- 電梯大樓 成功大廈
- 地坪257.14 坪
- 格局 84房4廳86衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大北門段1602建號價格壹億貳仟陸佰萬元整;大北門段1615建號價格貳仟陸佰萬元整;大北門段1811建號價格貳仟肆佰萬元整;大北門段1949建號價格壹仟捌佰萬元整;大北門段2006建號價格參佰萬元整;大北門段2007建號價格參佰萬元整。
112年11月
北區開元路109之6號
-
總價71 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪7.5坪
- 透天厝
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡54.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北安路一段1號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪26.46坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
承租仁愛之家土地;建物坐落地號:正興段496-8地號;含地政士服務費5000元;地上權房屋;
113年05月
北區北元段966地號
-
總價38 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區華興段735-7地號
-
總價934 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區文元段1039-1地號
-
總價393 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
4/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。