113年04月
北區長北街42號3樓之2
-
總價748 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:224萬4000元;建物售價:523萬6000元。
113年03月
北區海安路三段868號22樓之1
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪97.81坪含車位21.39坪
- 電梯大樓 國泰文林硯
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街237號4樓之1
-
總價1,250 萬含車位95萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區長北街42號3樓之1
-
總價855 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:256萬5000元;建物售價:598萬5000元。
112年12月
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
北區大武街237號5樓之2
-
總價1,366 萬含車位185萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.77坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 日東昇成美華廈區
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園南路365號7樓之7
-
總價440 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北華街 C1棟-2F
-
總價1,248 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪31.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文賢路1122巷 A棟-2F
-
總價1,500 萬含車位95萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文賢路1122巷 B棟-2F
-
總價1,460 萬含車位95萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區長北街42號3樓之3
-
總價868 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:260萬4000元;建物售價:607萬6000元。
113年01月
北區海安路三段812號10樓之3
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.77坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 遠雄新源邸
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區臨安路二段50巷28號
-
總價380 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪9.61坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡61.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區北華街 A1棟-3F
-
總價1,647 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區海安路三段800號5樓之2
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.4坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 文海硯
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文賢路1122巷 D棟-2F
-
總價1,230 萬含車位95萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長北街42號4樓之2
-
總價765 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:229萬5000元;建物售價:535萬5000元。
113年04月
北區海安路三段868號24樓之2
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.23坪含車位21.39坪
- 電梯大樓 國泰文林硯
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪95.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 文海硯
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
51/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。