112年12月
北區育德二路 A3棟-4F
-
總價1,259 萬含車位175萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文成一路86號12樓之1
-
總價1,872 萬含車位165萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德二路 B3棟-3F
-
總價1,620 萬含車位182萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區海安路三段16號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪49.62坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡60.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北區育德二路213號3樓之1
-
總價1,721 萬含車位186萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.61坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區文成一路88號11樓之6
-
總價1,638 萬含車位165萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.9坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路 A5棟-6F
-
總價1,679 萬含車位182萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區西門路四段 A1棟-4F
-
總價2,030 萬含車位198萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號7樓之1
-
總價1,722 萬含車位182萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/06/01,讓渡價格:1722萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號5樓之2
-
總價1,279 萬含車位175萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區育德二路213號7樓之2
-
總價1,104 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區育德二路213號4樓之5
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區長北街42號2樓之2
-
總價815 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 大傳WH8
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價:214萬5000元;建物售價:500萬5000元。含裝潢費1000000元;
113年05月
北區北華街 B1棟-4F
-
總價1,658 萬含車位180萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區忠義路三段76號6樓之3
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.82坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 大傳WH3
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號7樓之5
-
總價1,690 萬含車位175萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路213號8樓之5
-
總價1,698 萬含車位182萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區育德二路 A1棟-3F
-
總價1,721 萬含車位186萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號6樓之2
-
總價1,284 萬含車位175萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/03/20,讓渡價格:1284萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區育德二路213號4樓之1
-
總價1,733 萬含車位188萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
54/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。