113年05月
北區北華街 B1棟-8F
-
總價1,870 萬含車位210萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區西門路四段 A7棟-20F
-
總價1,260 萬含車位165萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開南街218號10樓之7
-
總價2,222 萬含車位210萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.46坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1207.2萬元整;建物總價新台幣804.8萬元整;車位總價新台幣210萬元整。
113年05月
北區和緯路二段 A3棟-14F
-
總價1,125 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文元段784地號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;
113年04月
北區開南街218號10樓之5
-
總價2,226 萬含車位175萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1230.6萬元整;建物總價新台幣820.4萬元整;車位總價新台175幣萬元整。
113年04月
北區和緯路二段339號13樓之5
-
總價1,460 萬含車位175萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區和緯路二段 A6棟-13F
-
總價1,455 萬含車位175萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B2棟-7F
-
總價1,417 萬含車位185萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區開南街216號15樓之2
-
總價3,497 萬含車位375萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.98坪含車位20.00坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪15.62 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1873.2萬元整;建物總價新台幣1248.8萬元整;車位總價新台幣375萬元整。
113年04月
北區和緯路二段 A5棟-13F
-
總價1,460 萬含車位175萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段339號15樓之6
-
總價1,478 萬含車位185萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區東豐路451巷 B5棟-24F
-
總價2,900 萬含車位360萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.61坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區東豐路451巷 A1棟-24F
-
總價3,188 萬含車位400萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪15.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區東豐路451巷 B3棟-24F
-
總價2,939 萬含車位400萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.57坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區東豐路451巷 A3棟-24F
-
總價3,028 萬含車位400萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.43坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
北區小北段2014地號
-
總價1,457 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年04月
北區和緯路二段 A6棟-15F
-
總價1,478 萬含車位185萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區開南街216號2樓之1
-
總價2,333 萬含車位170萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1297.8萬元整;建物總價新台幣865.2萬元整;車位總價新台幣170萬元整。
66/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。