113年03月
北區大武街645號
-
總價540 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪41.45坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:康祥段91地號;頂樓加蓋;
113年05月
北區北安路一段51巷3弄20號
-
總價387 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪29.75坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區小東路299巷26弄2之1號
-
總價585 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪44.66坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北區富北街9號10樓
-
總價3,160 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪240.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪29.23 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北安段1074地號
-
總價181 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北區立人段1518-2地號
-
總價17 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區公園路655號5樓之2
-
總價130 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:正覺段966地號;
113年03月
北區文賢路759巷1號
-
總價530 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪39.88坪
- 透天厝
- 地坪21.44 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區公園路591之46號8樓之4
-
總價330 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 大北公園新座
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向財團法人台灣省私立台南仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:正興段501地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區大武街168號3樓之4
-
總價330 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 光武大廈
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區立人段1617地號
-
總價22 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區北華街170巷4之13號
-
總價297 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪21.85坪
- 透天厝
- 地坪25.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
北區長榮路四段31巷4之4號
-
總價640 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪46.83坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 7房2廳6衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區大武街502巷2弄11號
-
總價439 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪32.14坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北區和緯路四段95巷44號5樓
-
總價370 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪26.97坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區民德路115巷17號
-
總價780 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪57.13坪
- 透天厝
- 地坪23.50 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園路591之44號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪87.89坪
- 電梯大樓 大北公園新座
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為仁愛之家所有;建物坐落地號:正興段501地號;建物坐落地號:正興段501地號;
112年11月
北區小東路299巷23之3號
-
總價456 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大武街617號
-
總價232 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪16.79坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地為財團法人台灣省私立台南仁愛之家所有,向其租賃使用;建物坐落地號:康祥段91地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區勝利路194號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪28.82坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
8/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。