113年03月
北區公園路509巷19號5樓之1
-
總價390 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 鳳凰大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區公園路597巷47號
-
總價630 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪45.01坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園路595之15號
-
總價999 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪71.22坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:正興段496-11地號;未登記建物;
113年05月
北區正覺街33巷7號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍祥大廈
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園路591之46號9樓之11
-
總價350 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 大北公園新座
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用 建物坐落地號:正興段0501-0000地號
112年12月
北區北成路80巷60弄4號5樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子翰林居
- 地坪14.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區大港段35-7地號
-
總價38 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區開元路111號
-
總價1,779 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪125.55坪
- 透天厝
- 地坪42.35 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區大興段291地號
-
總價193 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區實踐街14巷8號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪49.11坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區大興段1470地號
-
總價355 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北區北元段140-11地號
-
總價356 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區民德路103號之4
-
總價320 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪22.38坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區光賢段1-12地號
-
總價138 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.土地增值稅由買賣雙方各負擔二分之一。
113年03月
北區大興街515巷1弄8號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪71.26坪
- 透天厝
- 地坪23.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北區文賢路363號4樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪31.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區成功路2號5樓之34
-
總價180 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區成功路2號9樓之7
-
總價135 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪9.3坪
- 電梯大樓 中華國賓商業大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區長勝北街48號
-
總價430 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪29.77坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
9/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。