112年12月
北區育德二路213號12樓之3
-
總價1,334 萬含車位182萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段339號6樓之2
-
總價1,890 萬含車位185萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區和緯路二段 A5棟-9F
-
總價1,351 萬含車位173萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A2棟-10F
-
總價1,320 萬含車位173萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區光賢段414地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區育德二路 B5棟-4F
-
總價1,021 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區和緯路二段339號7樓之1
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段 A1棟-5F
-
總價2,136 萬含車位185萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路213號11樓之1
-
總價1,798 萬含車位189萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A5棟-11F
-
總價1,738 萬含車位175萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 A3棟-5F
-
總價1,730 萬含車位200萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育德二路213號13樓之3
-
總價1,324 萬含車位180萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段339號6樓之1
-
總價2,145 萬含車位185萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區育德二路 A1棟-13F
-
總價1,765 萬含車位175萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成路750巷188號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪67.81坪
- 透天厝 人文滙城
- 地坪27.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路213號10樓之2
-
總價1,320 萬含車位173萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 欣府城一品樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區和緯路二段339號9樓之5
-
總價1,351 萬含車位173萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區西門路四段 A7棟-13F
-
總價1,183 萬含車位175萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.17坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A5棟-13F
-
總價1,743 萬含車位189萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德二路 A2棟-9F
-
總價1,311 萬含車位175萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。